Auction 918T, Lot # 77
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de mármol blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, roleos y motivos florales. Presenta detalles de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 42 x 36.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000